必看!宿州城乡公交发布最新信息!
沿途停靠站点:快客站【起点站】、新都市华庭、明日北门、云集、县医院、汇源电厂、两淮融景苑、汇源新村、汴河景区、高新医院、物流园、农校、符离三院、符离镇政府、顺河、马场村、鹤山、杈元村、赵集、秦湾小学、魏寨、夹沟东【终点站】。客运中心站:7:50 9:50 14:20 15:50大泽乡镇:6:00 9:50 13:00 16:00沿途停靠站点:客运中心站【起点站】、交通物流园、高新医院、汴河北、汇源电厂、火车站、宿州学院(西区)、国粮储备库、西寺坡、大泽乡镇政府附近【终点站】。快客站:7:25 9:00 14:00 16:50 杨庄镇:6:00 9:40 12:20 16:20 沿途停靠站点:快客站【起点站】、新都市华庭、明日北门、云集、县医院、汇源电厂、两淮融景苑、汇源新村、汴河景区、高新医院、物流园、农校、符离三院、符离镇政府、褚庄村、七里村、夹沟、夹沟农场、城孜村、支河镇、湾里、赵台孜(团结村)、阚疃村、化楼、小集、杨庄【终点站】。快客站:6:00 8:00 9:50 10:50 12:50 13:50 16:00 17:00褚兰镇:6:00 7:30 8:30 10:30 12:50 13:50 15:50 17:00沿途停靠站点:快客站【起点站】、新都市华庭、明日北门、云集、县医院、汇源电厂、两淮融景苑、汴河景区、高新医院、物流园、农校、符离三院、符离镇政府、褚庄村、七里村、夹沟、辛丰村、闵贤、闵祠、曹村、陈疃、尚桥、杨庄、马桥、褚兰车站【终点站】。客运中心站:6:00 6:40 7:20 8:00 8:40 9:20 10:00 10:40 11:40 12:40 13:20 14:00 15:00 15:40 16:30 17:30芦岭镇:6:00 6:40 7:20 8:00 8:40 9:20 10:00 11:00 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 18:00沿途停靠站点:客运中心站【起点站】、交通物流园、高新医院、汴河景区、两淮融景苑、汇源电厂、宿州体育馆、火车站、汽车站、宿州学院西区、中储粮、瑞安驾校、任固、西寺坡、龙王庙、芦南路口、花庄中学路口、幸福沟、路口村委会、镇医院、芦岭车站【终点站】。沿途停靠站点:快客站【起点站】、新都市华庭、明日北门、云集、县医院、铁路游园、火车站北、彼岸新城、义乌商贸城、南翔恒泰、区法院、二徐路口、农博园、灰古南、双庆河、永安、方河村、王塘村、路疃、腰庄、曹庄、柏山、刘寨、孙寨、虎头山、小尚庄、西王关、贡西村、贡山集、黄林村、二张村、云光村、马台村、贡山【终点站】。快客站:6:00 7:00 7:40 8:30 9:20 10:10 11:10 12:30 13:30 14:20 15:10 16:00 16:40 17:20解集镇:5:50 6:20 7:10 7:50 8:30 9:30 10:30 11:10 12:50 13:00 14:00 14:40 15:20 16:10 17:00 沿途停靠站点:快客站【起点站】、新都市华庭、明日北门、云集、县医院、铁路游园、火车站北、彼岸新城、义乌商贸城、南翔恒泰、区法院、二徐路口、农博园、灰古南、双庆河、永安、方河村、王塘村、路町村、安水村、栏杆西、栏杆东、解集北、解集东站【终点站】。客运中心站:5:50 6:20 6:50 7:20 7:50 8:20 8:50 9:20 9:50 10:20 11:30 12:20 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:40 16:20 17:00大营镇:6:40 7:10 7:40 8:10 8:40 9:10 9:40 10:20 11:00 11:40 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30沿途停靠站点:客运中心站【起点站】、交通物流园、高新医院、汴河景区、两淮新城、汇源电厂、宿州体育馆、火车站、汽车站、中国人寿保险、皖北汽配城、大众4s店、市车管所、英华学校、前付、北杨寨、桃园镇、汴北新城、祁县中心街、刘圩老桥、浍南新村、永镇中学、韩圩子、大营医院、大营【终点站】。快客站:6:00 6:30 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 时村镇:6:00 6:30 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 沿途停靠站点:快客站【起点站】、新都市华庭、明日世纪花园、仲裁委员会、义乌商贸城、南翔恒泰、区法院、二徐路口、付湖、灰古(南)、路庄、双庆河、股河新村、戴夏村部、大秦(新街)、柳园西、时西、时村法院、时村【终点站】。快客站:6:20 7:30 10:20 13:00 15:30永安镇:8:00 9:30 12:30 15:00 17:00沿途停靠站点:快客站【起点站】、都市华庭西门、明日北门、港利商业街、县医院北门、义乌商贸城、顺河、双庆河、永安镇【终点站】。快客站: 6:20 7:30 13:00 14:00桃沟镇:8:00 9:30 15:00 16:20沿途停靠站点:快客站【起点站】、新都市华庭、明日北门、云集、县医院、铁路游园、火车站北、彼岸新城、义乌商贸城、南翔恒泰、区法院、二徐路口、农博园、灰古南、尹楼、柳沟、桃沟【终点站】。快客站:6:30 9:00 13:40 15:50刁山站: 6:30 8:30 13:30 16:00沿途停靠站点:快客站【起点站】、新都市华庭、明日北门、云集、县医院、铁路游园、火车站北、彼岸新城、义乌商贸城、南翔恒泰、区法院、二徐路口、农博园、灰古南、双庆河、刘圩孜、永安、双兴、团结、夏桥集、刁山集【终点站】。高铁客运枢纽站:8:20 9:00 9:40 10:30 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:30 16:30 17:40 芦岭镇:7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 沿途停靠站点:高铁客运枢纽站【起点站】、和盛广场、农贸二期、枫丹丽舍、宿州航空职业学院、汴河桥南、陆家新村、展桥、昌圩粮库、大北村、大店、四铺、北王寨村、丁家、芦岭镇车站【终点站】。高铁客运枢纽站:8:30 9:20 10:10 11:20 12:30 13:30 14:10 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40 符离镇:6:30 7:30 8:30 9:30 10:30 11:40 12:30 13:20 14:00 14:50 15:40 16:20沿途停靠站点:高铁客运枢纽站【起点站】、和盛广场、农贸二期、枫丹丽舍、宿州航空职业学院、绿地城际空间站、宿马雪枫小学、蒿沟乡、高滩、花园、灰古镇政府、双庆河、顺河、李桥、符离汽车站、符离镇政府、老粮站、符离镇车站【终点站】。高铁客运枢纽站:8:30 9:30 11:00 12:30 16:30大营镇:6:00 11:00 12:30 13:30 14:50沿途停靠站点:高铁客运枢纽站【起点站】、和盛广场、农贸二期、枫丹丽舍、宿州航空职业学院、汴河桥南、动物园、植物园、党校、逸夫师范、宿州学院东区、卫生职业技术学院、东二铺、华洋啤酒厂、金田农机、健安医院、盐业公司、一汽服务站、大众4S店、车管所、英华学校、前付、北杨寨、桃园镇、光明村、祁北新村、祁县中心街、刘圩老桥、浍南新村、永镇中学、韩圩子、大营医院、大营镇【终点站】。高铁客运枢纽站:9:30 10:30 13:50 15:30 16:30夹沟镇:7:30 8:30 11:30 13:30 15:30沿途停靠站点:高铁客运枢纽站【起点站】、和盛广场、农贸二期、枫丹丽舍、宿州航空职业学院、绿地城际空间站、宿马雪枫小学、蒿沟乡、高滩、花园、灰古镇政府、路庄、双庆河、八张村、马场南路、鹤山、杈元村、赵集、秦湾小学、魏寨、夹沟镇【终点站】。 高铁客运枢纽站:10:00 11:00 15:30 16:10曹村镇:7:50 8:50 12:30 13:30沿途停靠站点:高铁客运枢纽站【起点站】、和盛广场、农贸二期、枫丹丽舍、宿州航空职业学院、绿地城际空间站、宿马雪枫小学、蒿沟乡、高滩、花园、灰古镇政府、路庄、双庆河、永安、方河村、王塘、路町、安水村、栏杆西、栏杆分院、阚町、化楼、小集、杨庄、陈町、曹村镇【终点站】。高铁客运枢纽站:9:10 10:50 11:50 14:20褚兰镇:7:00 11:30 13:30 14:30沿途停靠站点:高铁客运枢纽站【起点站】、绿地衢坊街、驾校考试中心、苗安曹集、夏王村、李圩中学、宁刘、石桥、盛家金安驾校、时南、时村红旗、时村车站、林口、冲疃村、贡山、黄林、云台、马台、解集街北、栏杆汽车站、石相、桂山、褚兰车站【终点站】。高铁客运枢纽站:8:20 9:30 10:00 13:30 14:50 时村镇:9:40 10:40 11:20 14:50 16:00沿途停靠站点:高铁客运枢纽站【起点站】、绿地衢坊街、驾校考试中心、苗安曹集、李圩中学、宁刘、石桥、盛家金安驾校、时南、时村车站【终点站】。
【温馨提示】:
1、因天气、路况、客流变化,发车班次会根据实际情况进行调整,请以实际发车时间为准。欢迎广大市民来电咨询监督。①、为了您和他人的安全,严禁携带易燃易爆等危险品上车。②、请自觉爱护车厢内卫生,禁止吸烟,不朝窗外乱扔杂物,以免伤及过往车辆和行人。③、车辆行驶中,不与驾驶员闲谈、不实施妨害驾驶员安全操作的行为。✎ 内容 / 综合整理转载自宿州城乡公交,“乐活宿州”微信公号刊载此文,是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,欢迎致电0557-2980557,我们将及时更正、删除,谢谢。
本文于2023-03-15转载自 @乐活宿州 ,相关版权归原作者所有,如有侵权疑问等,请联系乐活快报 0557-2980557。
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为采集自相关原自媒体原始平台(如微信公众号、新浪微博、网易号等),“乐活”旗下相关平台刊载此文,是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,欢迎致电0557-2980557,我们将及时更正、删除,谢谢。
有话要说...